Перейти к основному содержанию
  • vetka

В воскресенье на Планческих скалах было многолюдно. И это почти все были мы. Честно говоря, такого большого клубного выезда у нас еще ни разу не было до этого. Наверное, летом всем хочется податься в леса... 

Что хорошего, нового и интересного было в этот раз:

  • Илья Чижевский пролез маршрут "Уголек", который в прошлом сезоне ему никак не давался. А также по кусочкам, с зависаниями, прошел "Торец". - осталось только собрать кусочки в кучку в следующий раз.
  • Настоящее открытие - маленькая Лиза Бузова. В свои 4 года она легко, без боязни, пролазит половину "Славы" (и дальше бы лезла, если бы ей на сказали спускаться).
  • Впервые попробовали себя на скалах 5-летние Паша Литвинов и Кирилл Чижевский. И если в начале учебного года они боялись на нашем скалодроме добираться до потолка, то сейчас на Планческих пару раз долезли до полки.
  • Впервые же лазали на скалах Маргарита Демченко и Тимур Хотин. Тимурка - настоящий боец!
  • Сарафановы - молодцы в полном составе, включая отца семейства Валерия, на себе проэкспериментировавшего, чем же занимаются его сыновья -:)
  • Соня Шолом натерпелась страху, спускаясь вниз с большой высоты "парашютиком", но все же поборола себя. Есть над чем работать...
  • Старший состав (Аня Шатова. Ярик Науменко, Вика Платонова и Даша Ракло) под руководством Юлии Алиевны освоил 15 боулдеров на Планческих камнях.

У подобных выездов, конечно же, есть свои плюсы и минусы. Положительная сторона в том, что дети и родители из разных секций наконец-то пересекаются и знакомятся. Наша старшая спортивная группа ударно помогает инструкторам завешивать маршруты для младших. Родители поддерживают и своих, и чужих чад, подбадривают, успокаивают и даже аплодируют - в этом, кстати, Денису и Яне Хотиным нет равных -:) Однако такие выезды очень "разнобойные" по составу участников, и нам их трудно проводить так, чтобы удовлетворить всех-всех-всех. Самые маленькие быстро устают, а самые старшие полны сил и готовы продолжать лазать после обеда. К полудню некоторые семьи начинают разбегаться, кто домой, кто к речке обедать и купаться. Поэтому мы "усредняем" программу, подстраиваемся под ситуацию без четкого графика. И в этом смысле спасибо всем нашим родителям за понимание и посильную помощь.

Ну а вообще неплохо съездили -:)