Перейти к основному содержанию
  • vetka

Очень приятно, когда на победный пьедестал поднимаются твои собственные дети, или воспитанники твоей секции, или твои друзья.

Для родителей это означает, что ребенок удачно выбрал вид спорта и при упорной работе над собой и хорошем раскладе впереди его ждут очередные достижения, а сегодня можно закатить небольшой семейный праздник. Для тренера это его профессиональная реализация, плоды ежедневного труда, завернутые в красивую обертку. Для друзей – возможность сопереживать, болеть, поддерживать и получать такую же поддержку в ответ, вырастая вместе в спорте прежде всего хорошими людьми, и только потом уже чемпионами.

Для тех же, кто взошел на этот пьедестал, как правило, неважно, какие соревнования прошли сегодня – небольшой клубный междусобойчик или первенство мира, - вкус победы от этого не меняется.

Дорогие наши воспитанники, родители, друзья. Тренерский состав клуба «Эль Капитан» с огромным удовольствием поздравляет всех победителей и призеров прошедшего 25 марта первенства Краснодарского клуба альпинистов «Стремление» по скалолазанию в дисциплине «скорость». Илью и Мишу Сарафановых, Дашу и Лизу Бузовых – с золотыми медалями, Настю и Алису Проказиных – с серебром, Сашу Анапреенко – с бронзой. Это маленькая, но ваша победа!

Хочется также сказать ободряющие слова тем нашим ребятам, кому не удалось занять призовые места. Все не могут быть чемпионами, но каждый может работать и постепенно возвышаться над собой.

Илья Чижевский, твое 4-е место – не обидное. Посмотри внимательно, с какого размера ребятами тебе пришлось состязаться в этот раз -:) Лиза Аверина, ты очень хорошо прошла в этот раз обе трассы, немного медленно для того, чтобы попасть в финал, но достаточно для того, чтобы порадовать своего тренера. Лера Зима, Аня Засыпкина, Саша Анапреенко – вы просто герои: впервые попали на высокий скалодром с веревочной страховкой и кучей незнакомых людей вокруг и при этом не испугались и вполне достойно пролезли.

Ребята, критерии оценки вашего труда могут быть очень разными, не стоит зацикливаться только на призовых местах. Учитесь получать удовольствие во всем, что дает вам жизнь!