Перейти к основному содержанию
  • vetka

"Приз Новичка", ставший в нашем клубе уже традиционным, в этом году собрал более 60 начинающих юных скалолазов в возрасте от 6-ти до 14-ти. Большим или меньшим числом поучаствовали все краснодарские клубы, в которых тренируются дети этого возраста: "Эль Капитан", "Вверх", "Рыба Kid", "Gekko", "Fly Zone". Приехали также гости из Сочи (Центр детско-юношеского туризма) и Геленджика.

Идея проводить отдельные соревнования для начинающих за годы работы клуба оправдала себя не единожды. Подобные старты дают возможность подготовить трассы, на которых новички смогут проявить себя, соперничая с равными себе, без жесткой конкуренции с опытными спортсменами. Это очень мотивирует и воодушевляет, особенно малышей.

Мы поздравляем не только победителей и призеров, но и всех участников с их маленькими победами. Итоговые протоколы можно посмотреть на нашей страничке в ВКонтакте.

Хочется отметить, что в этом году на "Призе Новичка" впервые судьями и страховщиками на всех трассах были наши старшие воспитанники: Леша Бударов, Паша Савин, Аня Шатова, Даша Ракло, Коля Соболев, Вика Платонова, Саша Редковец (человек вселенной -:), он все же частичка и нашего клуба). Ребята, мы благодарны вам за помощь!