Перейти к основному содержанию
  • vetka

22 мая отстартовали в официальном первенстве города в дисциплине "скорость". Несмотря на то, что участников в этот раз было немного, за призовые места шла настоящая конкурентная борьба. 

В итоге:
- Илья Чижевский занял первое место в возрастной группе 14-15 лет (тренер - Журило Ирина Николаевна);
- Алиса Проказина стала победительницей в группе девочек 8-9 лет (тренер - Проказина Наталия Александровна);
- Сергей Михальчук выиграл золотую медаль среди мальчиков 6-7 лет (тренер - Журило Ирина Николаевна);
- Настя Липовка заработала бронзу в группе девочек 6-7 лет (тренер - Проказина Наталия Александровна).

Конечно же, такие результаты достигаются только благодаря долгому упорному труду наших юных спортсменов и их тренеров. Особенно хочется отметить, что для маленькой Насти Липовки это первый призовой пьедестал, причем, в дисциплине, которую мы в своем болдерзале тренировать не имеем возможности от слова совсем. Также очень достойно смотрелся Илья Чижевский, выигрыш которого был нелёгким, так как все соперники до конца шли по времени "нос к носу", что не давало расслабиться, и любая ошибка могла стать фатальной.

Другие наши участники также старались в меру своих сил, но оказались в турнирной таблице чуть ниже. Каспар Логвинов занял 4-е место среди мальчиков 6-7 лет; Даша и Даня Крахмалёвы оказались 5-ми среди девочек 10-13 и мальчиков 6-7 лет. Причём, "вылет" Даши из пары в финальном раунде довольно обидный, так как она очень неожиданно и неудачно поскользнулась и потеряла равновесие и время.

В любом случае, детки радуют. Классные результаты вдохновляют на новые победы, поражения же обнажают слабые стороны в тренировочном процессе и показывают, куда двигаться дальше.

Огромная благодарность команде скалодрома "Вверх" за соревочки. Как всегда, на уровне!