Перейти к основному содержанию
  • vetka

Декабрьский марафон скалолазных фестивалей завершится в этом году боулдерингом в нашем клубе: 27 декабря в зале на Байбакова, 4 проводим клубные соревочки для детей от 4 до 11 лет. Положение - см. ниже.

Безусловно, сейчас есть ограничения в плане количества участников, которых мы можем принять единовременно. А также зрителей и родителей, которых мы вообще не можем принять. Если окажется, что желающих состязаться много, мы проведем фестиваль в два дня. Заранее поданные вами предварительные заявки помогут нам сделать удобное расписание стартов!

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом клубном боулдеринговом фестивале «СТАНЬ ЧЕМПТОНОМ!»

 

Место и сроки проведения. Соревнования проводятся 27 декабря 2020 г. на скалодроме «Эль Капитан» по адресу: г. Краснодар, ул. Байбакова, 4. В случае большого числа предварительных заявок (превышающего возможности зала в ограничительных условиях текущей пандемии) фестиваль будет проводиться два дня – 26-27 декабря. 

Организаторы: спортивный клуб "Эль Капитан".

Участники. В соревнованиях могут участвовать юные скалолазы в возрасте от 4 до 11 лет по году рождения (2009-2016 гг. рожд.), не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям скалолазанием.

Возрастные группы участников (предварительно):

- 4 года (2016 г. рожд.);

- 5-6 лет (2014-2015 гг. рожд.);

- 7-8 лет (2012-2013 гг. рожд.);

- 9-11 лет (2009-2010-2011 гг. рожд.);

Организаторы оставляют за собой право по итогам приема предварительных заявок изменить возрастные группы, либо разбить их на категории «А» и «В», в соответствии с уровнем заявившихся участников.  

Условия соревнований. Соревнования проводятся в дисциплине «боулдеринг», в один раунд (без финала). Каждая группа регистрируется непосредственно перед стартом и по окончании сета сразу награждается. Расписание стартов (пофамильно) определяется Регламентом соревнований не позднее 22 декабря.  Формат проведения - фестивальный: участники стартуют одновременно на серии (от 8 до 12) открытых трасс; порядок их прохождения определяется участниками самостоятельно; число попыток на трассах не ограничено. Длина раунда (1 час или 1,5 часа) зависит от числа участников в группе и их возраста, указывается в Регламенте. При подсчете результатов учитываются: 1) количество ТОР; 2) количество Zone; 3) суммарное число попыток, сделанных для достижения ТОР; 4) число попыток, сделанных для достижения Zone.

Награждение. Победители и призеры награждаются грамотами и памятными призами. При наличии спонсоров могут быть учреждены также призы «за участие».

Финансирование. Клуб «Эль Капитан» несет все организационные расходы. Участники соревнований несут расходы по оплате стартового взноса, который составляет 700 руб.

Предварительные заявки принимаются до 21 декабря включительно по электронной почте vetka@kubannet.ru или тел. 8 918 942 11 38.  В заявке необходимо указать: фамилию и имя участника, его год рождения, принадлежность к клубу или секции, наличие спортивного разряда (для группы 10-11 лет).

Особые условия:

  • В связи с распространением Covid-19 мы просим при наличии у Вас ЛЮБЫХ болезненных симптомов оставаться дома.
  • Для ограничения личных контактов зрители, родители, друзья и т.д. в зал не допускаются, - со спортсменами работают только тренеры/представители команд и судьи (не переживайте, судьи будут помогать ВСЕМ детям). 
  • В этих же целях участники приходят строго ко времени регистрации своего сета (пришёл раньше – погуляй, подыши воздухом на улице) и покидают зал сразу после награждения (между сетами необходимы перерывы для проветривания помещения и текущей уборки).
  • Соблюдение масочного режима: на входе в клуб – родители, тренеры, персонал клуба, судьи – в масках; дети без масок в течение времени сета.
  • Использование санитайзеров на входе и выходе.