Перейти к основному содержанию
  • vetka

Во второй день в зале на 1-го Мая соревновались группы 9-11, 12-14 лет, а также 15 лет и старше. Последняя группа, по сути, была смешанная - самые старшие из воспитанников скалолазных клубов состязались плечом к плечу со взрослыми. Следует отметить, что взрослых спортсменов наш скалодром принимал впервые. Очень надеемся, что ребятам у нас понравилось -:) Протоколы можно посмотреть на нашей страничке ВКонтакте.

Небольшая высота боулдерзала, безусловно, не дала провести полноценную фестивальную трудность. Формат получился несколько необычный: 6 траверсовых трасс плюс, при необходимости, финальная трасса для разделения призовых мест. Быстро обнаружились слабые места концепции. Во-первых, при наших больших мансардных нависаниях крайне сложно сделать длинные трассы, удовлетворяющие разным уровням лазания. Опытным и сильным - все равно, какая нитка маршрута будет заложена. Начинающим - трудно с первых же зацепов. Во-вторых, подсчет результатов довольно сложен и долог, если его заранее не автоматизировать. Считали по классике: ранжировали участников на каждой трассе по занятым местам, полученные коэффициенты перемножали между собой и из произведения вычисляли квадратный корень. Хорошо, что было всего 6 трасс -:)

Порадовал энтузиазм тренеров. Лупандин Стас из Армавира и Селиверстов Саша из Сочи выступали вместе со своими воспитанниками в группе "взрослые (15 лет и старше)" и показали очень неплохой уровень: у Стаса 4-е место, а Саша, попросившийся полазать вне конкурса (летом была травма, пока не восстановился) и не сдавший карточку с результатами, скорее всего, подвинул бы призеров с пьедестала. Зря не сдал, сертификаты спонсоров на дороге не валяются -:)

Спонсорам наших соревнований следует сказать отдельное человеческое спасибо, так как они терпеливо поддерживают нас годами. Призовые сертификаты за 1-3 места предоставили краснодарские магазины туристического и горнолыжного снаряжения "Вертикаль" (ул. Красноармейская, 100) и "Открытый Мир" (ул. Колхозная, 77). Сертификаты не имеют срока действия и, соответственно, могут складываться с другими сертификатами, которые будут выдаваться во втором этапе Кубка "Эль Капитан" ровно через месяц.

Напоминаем, что второй этап Кубка - боулдеринг - пройдет в нашем клубе 15-16 декабря. Пора уже готовиться!