Перейти к основному содержанию
  • vetka

В минувшие выходные в ростовском клубе "Планета" состоялось открытое Первенство Ростовской области в боулдеринге.

Наш клуб на этих соревнованиях представляли: Соня Шолом, Даша Бузова, Степа Литвиненко, Даша Ракло и Аня Шатова. Очень жалко, что в последний момент по разным причинам сорвалась поездка у Илюхи Чижевского, Макса Чаусского и Коли Соболева, поскольку все трое - сильные и уже довольно опытные спортсмены: было бы очень интересно увидеть их результаты. Но, к сожалению, простуды и дела родителей не отменишь...

Однако и в таком "урезанном" составе мы оказались большими молодцами, завоевав в Ростове целых три медали! С преогромнейшим чувством удовлетворения поздравляем:

  • Соню Шолом - с 1 местом в группе девочек 7-9 лет;
  • Дашу Бузову - с 3 местом в этой же группе;
  • Аню Шатову - с 3 местом в группе девушек 10-13 лет.

Так держать, "Эль Капитан"!

Вообще, надо сказать, что после подобных мероприятий возникает хорошее чувство гордости и за свой клуб, и за Краснодар, и в целом за Краснодарский край, так как уровень наших спортсменов в последнее время вырос, и мы регулярно видим на пьедесталах почета бок о бок как воспитанников нашего клуба, так и друзей из "Стремления", Геленджика и других представителей края. К тому же, нарастает здоровая конкуренция, а значит, есть стимул тренироваться.

К сведению страждущих: ближайшие соревнования - городской боулдеринг в Геленджике 11-12 марта.