Перейти к основному содержанию
  • vetka

«Утверждаю»

Директор по спорту СК «Эль Капитан»

____________________  Н.А. Грищенко

« 19 »   октября   2018 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о 1-м этапе клубных соревнований по скалолазанию «Кубок Эль Капитан - 2018» (трудность)

 

«Кубок Эль Капитан - 2018» проводится в 2 этапа: 1-й – трудность; 2-й – боулдеринг. Данное положение определяет условия проведения 1-го этапа соревнований.

Место и сроки проведения:

- 17 ноября на скалодроме «Эль Капитан» по адресу: г. Краснодар, ул. Байбакова, 4;

- 18 ноября на скалодроме «Эль Капитан» по адресу: г. Краснодар, ул. 1-го Мая, 304.

Организаторы: спортивный клуб "Эль Капитан".

Участники: все желающие, любого уровня и возраста, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям скалолазанием. Возрастные группы:

  • взрослые (15 лет и старше);
  • 12-14 лет;
  • 9-11 лет;
  • 7-8 лет;
  • 5-6 лет.

Условия проведения. Дисциплина – «трудность».

Соревнования для каждой возрастной группы проводятся в один день.

Младшие группы (5-6 лет и 7-8 лет) соревнуются на Байбакова, 4. Формат – классический: квалификация (2 трассы) + финал. Результат участника на всех трассах - наиболее удаленный зацеп, который он использовал до прекращения попытки.

Старшие группы (9-11 лет, 12-14 лет и взрослые) соревнуются на 1-го Мая, 304. Формат – фестивальный: дается серия разнообразных по длине и сложности трасс, на каждой трассе есть 1 попытка, результат участника - сумма баллов за пройденные трассы. Число предложенных участникам трасс и длина раунда оговаривается по результатам приема предварительных заявок. Также в зависимости от предварительного состава и числа участников группам 12-14 лет и взрослые может быть предложен финал – 1 трасса в классическом формате (результат – наиболее удаленный зацеп).

Награждение. Все участники получают небольшие памятные призы с клубной символикой. Малыши 5-6 и 7-8 лет награждаются по результатам этапа за 1-3 место. Взрослые и подростки 9-11 и 12-14 лет по результатам 1-го этапа награждаются только за 1 места; их результаты в дальнейшем учитываются при подведении общего итога Кубка (1-3 места в многоборье награждаются призами и Кубками). При наличии спонсоров соревнований могут быть учреждены дополнительные призы.

Стартовый взнос: один этап – 450 руб, два этапа – 750 руб.

Предварительные заявки принимаются до 14 ноября включительно по электронной почте vetka@kubannet.ru (обратная связь по e-mail только с 5 ноября) или тел. 8 918 942 11 38 (всегда на связи). В заявке указать: фамилию и имя участника, его год рождения, город, принадлежность к клубу или секции, наличие спортивного разряда.