Перейти к основному содержанию
  • vetka

В Калининграде заканчивается первенство России по скалолазанию. Спортсменка нашего клуба Анна Шатова выступила на этих соревнованиях в составе сборной команды Краснодарского края.

В дисциплине трудность она стала 18-й среди девушек 14-15 лет.

Результат в боулдеринге - 14-е место. Совсем чуть-чуть не хватило Анечке до финала, в который попали 12 лучших участниц. Очень жалко, но, честно говоря, не обидно. Итог достойный, так как соперниц в группе было 90, почти все - с первыми разрядами, то есть уровень соревнований крайне высок. К тому же, единственная непройденная в квалификации трасса выявила очевидное проблемное место, а это значит, что подготовку можно скорректировать в сторону усиления результата.

На эталонке, несмотря на ошибки, Анюта улучшила свое обычное время на 2 секунды. Результат - серединка протокола (35-е место). Пока, конечно, эталонка - не наша дисциплина, но мы поработаем и над этим. 

До конца учебного года нашей сборнице предстоит участие еще в двух крупных состязаниях - в Тюмени и в Перми. А пока - небольшой отдых и подготовка к забегу на эталоне на первенстве ЮФО в апреле.